Автор: Komandor, 30.06.2021

«Амели» выходит снова в прокат: 6 интересных фактов о фильме

C 1 июля в России стартует в повторной прокате любимая многими зрителями «Амели». Фильм перевыпускается к 20-летию картины. 

Несколько интересных фактов о фильме:

Изначально роль Амели писалась под британскую актрису Эмили Уотсон (так и возникло имя Амели), но из-за плохого знания языка и занятости в другом проекте Уотсон пришлось отказаться от роли.

После отказа Эмили Уотсон на роль Амели рассматривались Ванесса Паради, Эмма де Кон и Одри Тоту, которая в итоге ее и сыграла.

Жан-Пьер Жёне понял, что Одри Тоту идеально подходит под эту роль, когда увидел ее портрет на афише фильма. 

Многие сцены снимались в настоящих локациях в Париже, так, например, реально существующее кафе «Две мельницы» после премьеры фильма стало пользоваться бешеным спросом у посетителей.

Картина принесла мировую известность исполнительнице главной роли Одри Тоту и композитору Яну Тьерсену.

Практически все необычные истории, которые происходят в фильме, имели место быть в реальности — с 1974 года режиссер Жан-Пьер Жёне записывал рассказы своих знакомых и собрал к моменту создания фильма неплохую коллекцию различных случаев.
 

О фильме «Амели»

Дата релиза: 01.07.2021

Жанр: комедия, драма

Режиссер: Жан-Пьер Жёне

Оператор: Брюно Дельбоннель

Композитор: Ян Тьерсен

Сценарий: Гийом Лоран, Жан-Пьер Жёне

В ролях: Одри Тоту, Маттьё Кассовиц, Рюфюс, Лорелла Кравотта, Серж Мерлен, Жамель Деббюз, Клотильда Молле

Знаете ли вы, что все события, происходящие в нашем мире, даже самые незначительные, взаимосвязаны самым удивительным и чудесным образом?

Как полет крошечной мухи может вызвать где-то далеко мощный ураган, так и странные и, на первый взгляд, непонятные поступки тихой и одинокой девушки, живущей в мире своих фантазий, могут навсегда изменить жизнь совершенно разных людей, подарив им счастье и раскрасив окружающий мир яркими, головокружительными красками. Эту девушку зовут Амели Пулен.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали