Автор: Trunov, 27.07.2011

"Голодные игры" побьют рекорды "Гарри Поттера"?

Все фильмы о Гарри Поттере сняты, франшиза официально признана самой прибыльной в кинобизнесе. Но что же будет дальше? Этим вопросам задались финансовые аналитики на Уолл стрит. Ожидается, что новым "Гарри Поттером" в плане прибыльности должна стать серия фильмов "Голодные игры". Четыре картины по роману Сьюзан Коллинс, рассказывающие о жизни подростков в постапокалиптическом обществе, по мнению экспертов имеют наибольшие шансы взять "куш" в мировом прокате. Одноимённая книга пользуется невероятной популярностью в США - она держалась 99 недель в списке бестселлеров и на данный момент входит в десятку самых популярных книг, изданных в США.

Акции кинокомпании Lionsgate, которой принадлежат права на "Голодные игры", резко прибавили в цене после появления новостей о съёмках картины. С десяти долларов они поднялись до двенадцати. Вообще у Lionsgate наступили хорошие времена, компания стала сотрудничать и с братьями Коэнами. Так что Warner Bros. предстоит серьёзно поработать, чтобы не позволить Lionsgate выиграть гонку по кассовым сборам.

Комментарии (2)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Растишка (гость) 178.126.159.220
9 декабря 2011 | 22:41
поживём - увидим!
Малышка (гость) 188.134.41.85
25 ноября 2011 | 19:28
Ну хоть книги о голодных играх и умопомрачительны, фильм не переплюнет Гарри Поттера...поттера можно будет скоро в классику записывать....ахаха

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали