Автор: Malyukov Maxim, 25.07.2011

Виттория Пуччини откроет 68-ой Венецианский кинофестиваль

Виттория Пуччини откроет 68-ой Венецианский кинофестиваль

Молодая итальянская актриса Виттория Пуччини получила право провести церемонии открытия и закрытия грядущего Венецианского фестиваля, который пройдет с 31 августа по 10 сентября.

Открытие фестиваля состоится на сцене "Сала Гранде". Первым фильмом, показанным на нём будет работа Джорджа Клуни "Мартовские иды", посвящённая избирательной кампании Говарда Дина 2004-го года. Помимо торжественной церемонии открытия Виттория Пуччини будет вести и церемонию закрытия, когда собственно и будут вручаться "Золотые львы" и другие призы жюри.

Виттория родилась во Франции, её первым фильмом стала картина Серджо Рубини "Со всей любовью", появившаяся на экранах в 2000 году. Пуччини в основном снималась в телевизионных картинах, а за её плечами всего шестнадцать фильмов. В 2010 году двадцатидевятилетняя актриса завоевала третий '''приз L'Oreal Paris for Cinema''' на прошлом Венецианском кинофестивале, который вручался молодым и талантливым итальянским актёрам. Этот приз вручался не только согласно мнению жюри, но и благодаря голосам интернет-пользователей.

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
9 сентября 2011 | 22:08
Торопитесь, когда переводите
Виттория - урожденная флорентийка, она родилась во Флоренции

Firenze - по итальянски Флоренция, а не Франция

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали