Автор: Trunov, 25.07.2011

В августе стартует Канский видео фестиваль

В августе стартует Канский видео фестиваль

19 августа в Канске открывается Международный Канский видео фестиваль. Дата начала фестиваля связана с историческими событиями: начало развала СССР и день 20-летней годовщины путча.


Открывать фестиваль будет фильм «Шапито-шоу» режиссёра Сергея Лобана и сценариста Марины Потаповой. На фестиваль прибудут режиссёры из разных стран: Австралии, ЮАР, Исландии, Германии, Испании, Болгария, Польши, Великобритании. Встречать гостей будут народные коллективы под управлением режиссеров параллельного и перпендикулярного кино.

В 2011 году на участие в фестивале подали заявку 1008 картин из 74-х стран мира. В конкурсной программе будут представлены всего 28 картин из 18 стран, в том числе три фильма отечественного производства.

Организатор Канского фестиваля — московская студия «Видеодом» (при поддержке Фонда Михаила Прохорова, Министерства культуры Красноярского края и Администрации города Канска). Канский кинофестиваль один из самых демократичных фестивалей в России. Здесь каждого ожидают открытые бесплатные показы, живое общение с аудиторией, приключения.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали