Автор: SorokinaAnastasia, 09.02.2021

В Кремлевском дворце состоялась Пятая торжественная церемония вручения премии "Будем жить!"

На торжественной церемонии вручения премии “Будем жить!” в Кремлевском дворце, которая состоялась 7 февраля, глава Миндздрава РФ заявил, что по предварительным данным, за 2020 год смертность от онкологических заболеваний снизилась. По словам Михаила Мурашко, неимоверная нагрузка на врачей и систему здравоохранения в целом из-за пандемии новой коронавирусной инфекции не помешала лечению онкологических пациентов.
 
Онкологическая служба в полном объеме выполняла свою задачу. Это самая дорогая и золотая победа, которую вы могли сделать. Общественные организации, которые помогают онкологическим пациентам укрепить дух и побороть страх перед этим заболеванием, заслуживают нашего внимания и уважения. Борьба с онкологическими заболеваниями является приоритетом в работе Министерства здравоохранения РФ”, - обратился к врачам и номинантам Михаил Мурашко со сцены Кремля.  
 
Это уже Пятая юбилейная торжественная церемония вручения премии “Будем жить!”. Премия вручается выдающимся онкологам, онкологическим учреждениям, волонтерам и общественным деятелям, журналистам и представителям благотворительных организаций и социально-ответственного бизнеса за вклад в борьбу против рака. Победители выбираются путем народного голосования. Организатором мероприятия выступила Ассоциация онкологических пациентов “Здравствуй”. 
 
Мы очень переживали, что из-за текущей ситуации, связанной с пандемией и введенными ограничениями, премия не состоится.  Но все же премия состоялась! В пятый раз нам удалось так масштабно обратить внимание на такую проблему, как онкология, а также призвать наше население более внимательно относиться к своему здоровью: не пропускать диспансеризации, в случае необходимости обращаться к врачам”, - говорит президент Ассоциации онкологических пациентов “Здравствуй” Ирина Боровова
 
Партнерами премии уже не первый год становятся компании “Рош”, “Новартис”, “Астразенека”, “Сервье” и “Фрезениус Каби”. 
 
«В этом году премия “Будем жить” становится особым признанием заслуг всех людей, кто продолжает вести борьбу с онкологическим заболеванием несмотря на тяжелейшие вызовы, обусловленные эпидемиологической ситуацией. Сегодня это борьба ведется на два фронта, и мы рады быть среди представителей бизнес-сообщества, кто поддерживает врачей и пациентов в это непростое время, помогает создавать условия для того, чтобы лечебный процесс продолжался. Поставив человека во всей полноте его индивидуальности в центр принятия решений и приоритизировав благоприятный исход в качестве цели совместных усилий врачей, государства и бизнеса, мы можем внести важный вклад в долгосрочное сохранение и улучшение здоровья наших сограждан», - говорит Сергей Авдеенко, руководитель направления по связям с общественностью АО "Рош-Москва".
 
Более того эти фармакологические компании на постоянной основе организовывают крупные социальные проекты, направленные на поддержку онкологических пациентов в течение круглого года. Особенно необходима была такая помощь в разгар периода самоизоляции в 2020 году, и такие проекты как “Добрая линия” или марафон “Спаси жизнь” стали глотком свежего воздуха для онкологической службы и пациентов.
 
«Ежегодно премия пациентской организации «Здравствуй» становится настоящим праздником во имя жизни, обращая тысячи взглядов на талантливых докторов, неравнодушных общественных деятелей, волонтеров, журналистов и, конечно же, пациентов, ведущих борьбу с онкологическими заболеваниями. Мужество, проявляемое в этой борьбе, непреложная вера в себя и возможности науки и инновационных технологий, позволяют каждый день одерживать новые победы. Объединяя силу научных достижений и прорывных технологий, ведущие специалисты здравоохранения добиваются значительного прогресса в области онкологии, благодаря чему пациенты получают шанс на излечение», - говорит Евгения Логачева, медицинский директор по онкологии «АстраЗенека», Россия и Евразия.
 
Премию “Будем жить!” поддержали звезды российского шоу-бизнеса: Стас Михайлов, Денис Клявер, Сергей Трофимов, Максим Завидия, Денис Майданов, Согдиана и многие другие
«Многие люди стесняются обсуждать темы, связанные с онкологией. Такие темы необходимо поднимать, надо информировать наше население. Звезды, общественные деятели сегодня на премии своим примером показали, что нет ничего стыдного в обсуждении этой темы», - делится певец Максим Завидия.
 
Любой человек, который участвует в этом мероприятии, понимает серьезность этой болезни. Онкология не щадит никого: ни пожилых, ни молодых. Когда ты смотришь на людей, кто перенес это, то удивляешься их мужеству. Врачам хочу сказать огромное спасибо! Это люди, которые спасают жизни и дарят надежду”, - говорит певец Стас Михайлов
 
Я бы хотел, чтобы такие премии получали как можно больший резонанс, чтобы мы смогли достучаться до людей. Порой кажется, что такие вещи нас не касаются, что они обойдут нас стороной. Это не так - такая проблема существует в нашем обществе. Нельзя оставаться равнодушным и быть в стороне”, - заявил певец Денис Майданов
 
Подарки для торжественной церемонии вручения премии “Будем жить!” предоставили компании "Мясницкий ряд" и "Лошадиная сила", а вкуса вечеру добавили напитки компании "Tassay".

Фотоматериалы (6)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали