Автор: Malyukov Maxim, 24.07.2011

Спилберг и Джексон получают удовольствие от совместной работы

Спилберг и Джексон получают удовольствие от совместной работы

На проходящем в Сан-Диего ежегодном фестивале Comic-Con состоялась пресс-конференция с участием Стивена Спилберга и Питера Джексона. Две живые легенды кинематографа рассказали о своих планах и совместной работе – анимационном фильме "Приключения Тинтина: Тайна единорога 3D".

Встреча с зрителями началась с того, что Спилберг получил премию Inkpot award за достижения в кинематографе. Режиссёр поблагодарил зрителей и поинтересовался у них видели ли они комиксы о Тинтине. Оказалось, что таковых было не так уж и много. Неудивительно, ведь это комиксы бельгийца Эрже, и они не были популярны за океаном. Сам Спилберг узнал о них в 1981 году, когда прочитал рецензию французского кинокритика на "Индиану Джонса", который сравнив фильм его с приключениями журналиста Тинтина. Спилберг, по его словам, влюбился в комиксы Эрже, и спустя два года купил права на их экранизацию. И вот только в 2011 году фильм о приключениях журналиста появится на свет.

Спилберг сказал, что планировал снять картину ещё шесть лет назад. Тогда на роль капитана Хэддока претендовал никто иной как Питер Джексон, который специально даже отрастил бороду для этого кастинга. Тогда Спилберг и понял, что он должен делать только анимационный фильм. Джексон, будучи также фанатом этих комиксов, выразил желание выступить в качестве продюсера. Спилберг оказался только рад этому, заявив, что сотрудничество с Питером было для него самым лучшим со времён работы с Джорджем Лукасом.

Съёмки "Приключений Тинтина" осуществлялись с помощью захвата движения. Сам режиссёр картины сравнил работу над этой лентой с работой художника, так как во время съёмки у него был геймпад, похожий на аналогичный из игровой приставки, которым он мог контролировать практически все аспекты съёмки.

Питера Джексона не могли не спросить про "Хоббита". Режиссёр заявил, что он получает удовольствие от работы, а пока съёмки немного приостановились, но уже прошли шестьдесят съёмочных дней их двухсот запланированных. Стивен Спилберг также поделился планами о будущем, сказав, что в ближайшие два-три года на экраны выйдет "Парк Юрского периода 4".

Стоит добавить, что "Приключений Тинтина" в России выйдет 3 ноября.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали