Автор: SorokinaAnastasia, 30.12.2020

Лучшие российские сериалы 2020 года, которые обязательно надо посмотреть

Качество российских сериалов с каждым годом стремительно растёт. Время сериалов-однодневок ушло в прошлое, теперь тон задают стриминговые сервисы, каждый из которых старается выделиться на фоне конкурентов. И если твой продукт действительно крутой, то велик шанс, что тебя могут заметить даже на Западе. Яркий пример – российский сериал «Эпидемия», который покорил Netflix.
Рассказываем о 7 лучших российских сериалов 2020-го года.

  «ЭПИДЕМИЯ»

Не нужно быть гением, чтобы понять, о чем же этот российский сериал. В 2020-м история про болезни и пандемии априори была бы востребована, но здесь помимо актуальной темы есть нетривиальный сюжет, качественная съёмка и отличная актёрская игра.
Мировой стриминговый гигант Netflix заплатил за права на «Эпидемию» 1,5 миллиона долларов, и по рейтингам он вошёл в ТОП-10 сериалов года. Более того, в рейтинге IMDb «Эпидемия» теперь занимает 72-ю строчку в ТОП-100 среди всех мировых сериалов. Могла ли отечественная сериальная индустрия мечтать от таком ещё года три-четыре назад? Вряд ли.

«ЧИКИ»

История о провинциальных проститутках, которые решают в корне поменять свою жизнь, покорил сердца миллионов. Он интересен, смешон и актуален. А главные инстаграм-юмористы России Антон Лапенко и Ирина Горбачева наглядно продемонстрировали, что они – не местечковые звёзды, а невероятно талантливые актёры.
Рейтинги «Чик» были просто колоссальными, а фидбэк – максимально позитивный. Если вы ещё не смотрели его? Новогодние праздники – идеальное время.

«ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА»

О загадочной экспедиции Игоря Дятлова снято немало фильмов: и художественных, и документальных. Казалось бы, история, которая уже вряд ли может заинтриговать. Но нет – сценаристам и режиссёрам «Перевала Дятлова» удалось взглянуть на всем известный сюжет под иным углом.
Минимум клюквы, максимум атмосферы. Отдельно стоит выделить манеру съёмки – эдакий советский нуар без ненужного пафоса и шаблонов. Сериал держит в напряжении с первой до последней серии.

«КОЛЛ-ЦЕНТР»

Ещё один проект от ТНТ, который удивил многих. «Колл-центр» - это, своего рода, российская версия легендарного сериала «Чёрное зеркало». Но что самое крутое – создатели не стали заниматься банальным копипастом, а придумали свою уникальную историю.
«Колл-центр» - триллер с элементами сильнейшей драмы. Он держит в напряжении и погружает тебя внутрь истории похлеще 5D-кинотеатров. Неслучайно, ещё в 2019-м сценарий этого сериала получил приз фестиваля телесериалов «Пилот». Это действительно оригинальный контент.

«ВНУТРИ ЛАПЕНКО»

Антон Лапенко – человек-оркестр. За год этот усатый гений покорил сначала Инстаграм, а затем и Ютуб. Лапенко сам играет более десятка абсолютно непохожих друг на друга персонажей. Каждый из них самобытен и прекрасен по-своему. Начиная от робкого и трогательного Инженера, заканчивая безбашенным и вечно пьяным Катамарановым.
«Внутри Лапенко» - идеальный симбиоз актёрского таланта самого Антона и резидента «Камеди клаба» Алексея Смирнова (Смирняга).

«ВОДОВОРОТ»

«Водоворот» - один из первых проектов стримингового сервиса КиноПоиск. Леденящая душа история о жестоком маньяке, который убивает подростков. Если «Колл-центр» - это «Чёрное зеркало», то «Водоворот» - чистой воды «Настоящий детектив».
Холодно, жутко, мрачно и максимально атмосферно. Отдельно хочется отметить работу оператора Владимира Башта, который сумел передать саспенс максимально реалистично.

«МИР! ДРУЖБА! ЖВАЧКА!»

Дерзкая криминальная комедия о тех, кто вырос в девяностые с Юрой Борисовым в главной роли. История взросления нескольких поколений, оказавшихся в переломном моменте истории. Создателям сериала удалось найти идеальный баланс между трагическими событиями тех лет и бодрой тональностью, а где-то даже наивностью.
Сериал смотрится максимально легко, несмотря на достаточно длинный хронометраж серии – около 50 минут.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали