Автор: Admin, 10.11.2009

Бывший топ Disney инвестирует в интернет-ТВ

Бывший топ Disney инвестирует в интернет-ТВ
Бывший исполнительный директор компании Walt Disney Майкл Эйснер (Michael Eisner) стал одним из трех инвесторов, вложивших $12,5 млн. в стартап Veoh Networks, создающий систему трансляции ТВ через интернет. Эйснер займет место в совете директоров компании.

В стартап также инвестировали Spark Capital и Time Warner. Эйснер вложил средства через свою инвестиционную компанию Tornante, его доля во вложении не разглашается.

Veoh планирует разработать систему высококачественной трансляции ТВ-программ с использованием децентрализованных сетей (P2P), известных по файл�обменным сервисам. Система будет чем-то похожа на телевещание: студии будут передавать программы по определенным виртуальным каналам.

В настоящее время Veoh ведет переговоры по распространению контента, сказал основатель и исполнительный директор компании Дмитрий Шапиро. Сейчас на сайте компании, Veoh.com, представлены программы, не защищенные авторским правом, и любительский контент пользователей. Этого недостаточно, но <привлекая Майкла [Эйснера], мы получаем надежность, опыт и знания, не говоря о связях>, - сказал Шапиро, пишет агентство Associated Press.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали