Автор: Komandor, 06.11.2020

На 87-м году жизни скончался легендарный Михаил Жванецкий

Писатель и сатирик, чьи шутки знает абсолютно каждый житель постсоветского пространства, скоропостижно скончался в возрасте 86 лет. Об этой трагической новости сообщил представитель Михаила Жванецкого Олег Сташкевич.

В октябре Сташкевич объявил о том, что Михаил Жванецкий покидает сцену и закрывает свои телевизионные проекты. И вот, всего через месяц Жванецкого не стало. Сташкевич не рассказал о причине смерти писателя.

Михаил Жванецкий – народный артист России и Украины. В шестидесятые годы Жванецкий работал в Ленинградском театре миниатюр в другого сатирика Аркадия Райкина. Именно с Райкиным Жванецкий открыл юмористическую передачу «Светофор». Жванецкий получил невероятную популярность в СССР, а затем уже и в России за своё невероятное остроумие и поистине народные монологи. Жванецкий писал юмористические номера не только для себя, но и для других сатириков, в том числе для Романа Карцева и Виктора Ильченко.

В 1988 году Михаил Жванецкий открыл Московский театр миниатюр. С 2002 года он являлся автором и ведущим сатирической передачи на телеканале «Россия» «Дежурный по стране.

Михаил Жванецкий всегда считался эталоном юмора, и большинство юмористов и сатириков считали Михал Михалыча своим кумиром.

Жванецкий был дважды женат и дважды жил в гражданском браке. Всего у Михила Жванецкого пятеро детей и трое внуков.

Редакция выражает глубокие соболезнования всем родным и близким Михаила Жванецкого.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали