Автор: Admin, 10.11.2009

Производители сериалов построят киностудию под Москвой

Производители сериалов построят киностудию под Москвой
Компания "Амедиа", занимающаяся производством таких сериалов, как "Моя прекрасная няня" и "Бедная Настя", построит в Ступинском районе Московской области киностудию для съемок полнометражных фильмов. Производство ток-шоу и телесериалов продолжится на имеющейся московской площадке компании, сообщают "Ведомости".
Половиной "Амедиа" владеет бизнесмен Леонард Блаватник, глава Access Industries. Он намерен инвестировать в течение нескольких лет 50 миллионов долларов в ступинский проект. На десяти гектарах возведут двадцать павильонов. В случае прихода на российский рынок западных "мейджоров" (крупнейших кинокомпаний) эти вложения окупятся за пять-шесть лет. Если на студии будут производиться только отечественные картины, но инвестиции можно будет вернуть за десять лет.

Президент "Амедиа" Александр Акопов убежден в том, что процветающая сейчас отечественная кино- и телеиндустрия остро нуждается в подобных площадях, поэтому проект в Ступинском районе окажется очень востребован. Западные производители также должны заинтересоваться возможностями съемок в России, посмкольку они обходятся на 30-40 процентов дешевле, чем в Европе.

Кроме "Амедиа" строительством частной киностудии в России занимается еще "Система Масс-Медиа" (подразделение АФК "Система"). Для своей продюсерской компании Thema Production они возводят шесть павильонов на площади один гектар в Санкт-Петербурге. В проект предполагается вложить от пяти до семи миллионов долларов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали