Автор: Вячеслав, 23.09.2020

«Больше к этому вопросу не вернусь!»: Переболевшая коронавирусом Анна Нетребко подробно рассказала о болезни

Несколько недель назад исполнительница Анна Нетребко заставила серьезно поволноваться своих поклонников. Оперная певица стала жертвой коронавируса. Из-за того, что у женщины сформировалась пневмония, она была вынуждена отпраздновать свой 49-й день рождения в больничных стенах.

Сейчас, когда Анну выписали из клиники, она решила рассказать о том, как протекала ее болезнь. Артистка отметила, что больше к этому вопросу возвращаться не будет. Нетребко отметила, что узнала от врачей о том, что сейчас в Москве много зараженных, однако 75% пациентов переносят болезнь в легкой форме, и даже не нуждается в госпитализации.

«Вирус влияет на каждого человека по-разному и довольно быстро: этим он и опасен. У меня слабые легкие, подверженные бронхитным вирусам, а потому я знала, что сильно заболею. Сразу, как только поднялась температура под 39, я отправилась в госпиталь. Вовремя! Болезнь смогли быстро остановить. Многочисленные капельницы, антибиотики, уколы от тромбоза и плазма с антителами, дыхательные ингаляции гелием – побили вирус за 8 дней. Обоняние восстановилось, и вчера я даже попробовала петь. У меня была пневмония средней тяжести, я не использовала кислородную маску», - заявила Нетребко.

Анна посоветовала подписчикам не выходить на улице с температурой, и «пытаться слушать подсказки своего организма». «Если у вас отмечаются потеря обоняния, и температура – это точно оно», - заключила звезда.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали