Автор: Вячеслав, 11.07.2020

Кристина Асмус рассказала, почему 10 лет не умывается водой и не трогает лицом руками

Недавний рассказ Кристины Асмус о том, что она уже на протяжении 10 лет не ходит к косметологу и не пользуется ни масками для лица, ни увлажняющим кремом, обсуждался едва ли не активнее, чем развод актрисы с Гариком Харламовым.

11 июля актриса вышла на связь с фанатами и рассказала им об особенностях ухода за собой, и правилами, которая лично она сама соблюдает не первый год. Схема, по рассказам Кристины, действительно сложно, однако отступать от намеченного курса девушка не собирается. После того, как однажды гримеры на съемках занесли ей несколько видов клещей под кожу, артистка боится за свое состояние.

Как же ухаживает за собой Кристина? Она умывается только хлоргексидином, а также распаривает лицо в бане. Кроме того, она обрабатывает спиртом кисти для макияжа, солнечные очки и поверхность смартфона, которую сбрызгивает антисептическим средством. Актриса предпочитает не экспериментировать с косметикой и использует одни и те же средства годами.

Фанаты удивились, когда Кристина рассказала, что не дает собакам облизывать себя, а визажистам – прикоснуться к себе, поэтому стрелки ей рисуют на весу или через салфетку.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Итак. Продолжая тему девственности лица.. Смешно, что у многих возникло ощущение, что я вообще не умываю лицо Как будто его можно умывать только водой из-под крана ))))) Когда я смываю макияж вместо воды я использую “Хлоргексидин», а волосы мою головой вниз, чтобы водопроводная вода на него не попадалаПосле того как на съемках 10 лет назад произошла вся эта история , я покупала хорошую воду в маленьких бутылочках в магазине, ставила ее в холодильник и ей умывалась. Потом перешла на лёд А потом и вовсе от этого отказалась и теперь я самопровозглашенный амбассадор «Хлоргексидина» Как-нибудь запишу видео процесса. Далее, мой «уход» за лицом: - Косметика только минеральная - Смываю макияж одним и тем же молочком 100 лет - Не касаюсь лицом поверхностей (пол, диван, сиденье машины и т.д.) - Меняю постельное белье очень часто - Никогда не залезу кистью в баночку с пудрой!!!Только высыпаю пудру на свежую салфетку и уже туда макаю кисть - Часто распариваю лицо в ванной (когда есть возможность в бане или сауне, но не хамам!) - Ни в коем случае не даю облизывать своё лицо собакам! Понимаю, что это нормально, но я постоянно вижу обратное - Кисти для макияжа мою и обрабатываю спиртом после каждого применения (даже если это несколько раз в день) и меняю кисти на новые очень часто - Постоянно обрабатываю телефон антисептиком - Визажист никогда не облокачивается о моё лицо, когда красит. Все мои уже приноровились делать стрелку на весу,а новые максимум через салфетку - Солнечные очки я обрабатываю спиртом перед каждым надеванием! - Когда меня брызгают лаком для волос, я всегда закрываю лицо - Я умываюсь хлором не только на ночь, но и поливаю им лицо в течение дня даже на макияж. При этом я не промакиваю лицо потом салфеткой или полотенцем, только естественное высыхание - Я не пробую ничего нового для лица (годами одна и та же умывалка и одна и та же косметика). У меня нет возможности на эксперименты. А вдруг кожа не примет что-то новое? А завтра в кадр Загоны? Психосоматика? Может быть. Но это МОЁ ЛИЦО. Мой рабочий инструмент. И я хочу, чтоб он был в порядке. И до тех пор пока моя «система» работает, я буду заморачиваться

Публикация от Asmus Kristina (@asmuskristina)

«Загоны? Психосоматика? Все может быть! Но это мое лицо, мой рабочий инструмент, и я хочу, чтобы он был в порядке. Я до тех пор, пока моя система работает, я буду заморачиваться», - подметила Кристина в своих социальных сетях. Некоторые поклонники заметили, что правила Кристины очень непростые, и чтобы их придерживать, нужно действительно обладать большой силой воли.

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
12 июля 2020 | 07:56
Констанция, Констанция, Констанция...

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали