Автор: SorokinaAnastasia, 04.07.2020

Фильм «Ещё по одной» Томаса Винтерберга покажут в Сан-Себастьяне

Новый фильм Томаса Винтерберга «Ещё по одной» с Мадсом Миккельсеном в главной роли будет показан в рамках 68-го Международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне, который пройдёт с 18 по 26 сентября.

Ранее картина была отобрана в основную конкурсную программу 73-го Каннского кинофестиваля, который впоследствии был отменён из-за пандемии коронавируса. За фильм также боролся Московский Международный кинофестиваль, но из-за больших сомнений в проведении последнего в назначенные даты (с 1 по 8 октября текущего года), было принято решение показать «Ещё по одной» на испанском смотре.

Примечательно, что одну из своих первых серьёзных наград Томас Винтерберг завоевал в Москве в 2005 году. На ММКФ была показана его работа «Дорогая Венди», получившая Серебряного «Святого Георгия» за лучшую режиссуру. Самым же известным фильмом Винтерберга до сих пор является «Торжество», отмеченное призом жюри на Каннском кинофестивале в 1998 году. Примечательно, что в той картине сыграл Томас Бо Ларсен, ему же принадлежит одна из ключевых ролей в ленте «Ещё по одной».

К сожалению, у фильма «Ещё по одной» весьма непростая судьба. Дело в том, что изначально у героя Мадса Миккельсена должны были быть сын и дочь, роль которой исполняла 19-летняя дочь режиссёра Ида Мария Винтерберг, но в то время, когда уже проходили съёмки, она погибла в автокатастрофе, произошедшей в Бельгии. В результате главный герой фильма «стал» отцом двух сыновей.

Сам же фильм «Ещё по одной» рассказывает историю четырёх друзей, учителей средней школы, проверяющих теорию о том, что они улучшат свою жизнь, поддерживая постоянный уровень алкоголя в крови.

В российский прокат фильм выпустит Capella Film, а увидеть ленту на больших экранах можно будет уже этой осенью.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали