Автор: Вячеслав, 24.06.2020

«Механизм снятия стресса, периоды одиночества, переносимость развода»: Роза Сябитова дала советы подписчикам

Телеведущая программы «Давай поженимся!» Роза Сябитова продолжает давать свои поклонникам жизненные советы в своем профиле «Инстаграм». На сей раз телесваха решила поговорить с фанатами на тему расставаний.

«Расставания – боль для обоих, но «кровоточит» рана разрыва обычно дольше у тех, кого бросают. Как ни крути, а оказаться в роли отверженного – это большой удар по самолюбию и самооценке человека. Это ведь не только потеря любимого – рухнули надежды на будущее, планы и привычный образ жизни. Что делать в этой ситуации?», - написала в своем микроблоге Роза.

Первым делом в сложившейся ситуации Роза посоветовала выплакаться, поскольку эмоции, загнанные вглубь, могут проявить себе спустя годы в самый неподходящий момент. «В нашей стране есть наработанный механизм снятия стресса. Женщины плачутся подруге, мужчины – бутылке. Но бутылка – не выход. Поэтому нужно суметь найти другой способ выплеснуть свои эмоции», - отметила Сябитова.

При этом, Роза отметила, насколько важно исчерпать естественные в этой ситуации чувства обиды, горечи, раздражения и злости. Теледива отметила, что в этой ситуации главное вовремя остановиться, чтобы «слезный» период не перерос в депрессию.

«Женщине в период между мужьями лучше побыть немного одной. И в этот период поддержку лучше искать не у нового возлюбленного, а у друзей или собственных родителей, детей», - добавил телесваха. Она отметила, что мужчины сложнее переносят развод и дольше после него восстанавливаются. Обычно возвращение к нормальной жизни длится около года.

Роза заверила, что сколько бы времени человеку не потребовалось на восстановление, в его жизни обязательно настанет тот момент, когда он за все простит любимого человека. В его осознании возникнет чувство благодарности.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали