Автор: Вячеслав, 20.06.2020

17-летний герой: Голкипер «Ростова» проснулся в субботу знаменитым

19 июня в рамках очередного поединка чемпионата России по футболу сыграли «Ростов» и «Сочи». Эти 90 минут встречи были единогласно признаны фанатами матчем сезона.

Вчера, наконец, РПЛ возобновилась сразу двумя встречами. Сперва в очной схватке померились силами «Крылья Советов» и «Ахмат». В упорной борьбе «кавказцы» смогли добыть победу над своим соперником (4:2), после чего наступила очередь выйти на передовую игрокам «Сочи» и «Ростова».

Накануне встречи главный тренер «Ростова» Валерий Карпин обратился к своим соперникам с просьбой перенести игру на более поздний срок, поскольку сразу у шести футболистов южан был определен тест на коронавирус. Основной состав «желто-синих» вместе с тренерским штабом был вынужден уйти на 2-недельный карантин.

Как бы там ни было, но руководство «моряков» ответило отказом, выставив ультиматум: либо играйте, либо получайте техническое поражение. Карпину ничего не оставалось делать, кроме как выпустить на поле молодежный состав – игроков, которым меньше 20 лет. Шансов соперничать «школьникам» с такой опытной командой из РПЛ, конечно же, не было.

Игра 19 июня была провозглашена матчем года, а игроки «Ростова», проигравшие оппоненту со счетом 1:10, настоящими героями. В центре внимания оказался вратарь «желто-синих» Денис Попов, которого назвали лучшим игроком матча, несмотря на оглушительную для молодого кипера статистику.

Все дело в том, что голкипер «Ростова» в течение матча отразил сразу 15 ударов в створ, что стало абсолютным рекордом Премьер-Лиги. Денис показал свой талант в первом тайме, сумев отразить 11-метровый удар в исполнении Антона Заболотного, и по ходу встречи также проявил себя в лучшем ключе.

В интервью «Матч Премьер», держа статуэтку «Лучшего игрока матча», Денис признался, что отдал все силы на поле. «Жаль, что пропустили так много, но в целом игрой нашей команды я доволен», - заявил новоиспеченный герой.

Парень из «Ростова» проснулся сегодня утром настоящим героем, в то время, как на игроков «Сочи» обрушился шквал критики. В частности, досталось автору хет-трика Александру Кокорину, который, как и все его партнеры, радовался забитым голам в ворота «мальчишек» так, будто бы забил в финале Лиги чемпионов «Баварии» или «Барселоне».

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали