Автор: SorokinaAnastasia, 10.06.2020

Появился первый тизер-трейлер российского фантастического фильма "Мы"

Сегодня состоялась долгожданная премьера официального тизер-трейлера фантастического фильма «МЫ», а также были выложены первые кадры. Картина является экранизацией одноименного романа Евгения Замятина, написанного в 1920 году, подвергшегося цензуре в СССР и после издания за рубежом вдохновившего таких классиков жанра антиутопии, как Джордж Оруэлл и Олдос Хаксли.

Режиссер Гамлет Дульян о своем полнометражном дебюте: 

«Картина "МЫ" — это, в первую очередь, социальная драма. Фильм-притча, наполненный культурными отсылками, затрагивающий важнейшие проблемы сегодняшнего дня. Картина поднимает актуальные вопросы, заставляет искать ответы, которых сегодня страшно не хватает. Мы бережно относились к первоисточнику, поскольку я являюсь фанатом произведения и ещё со школы мечтаю экранизировать его. На мой взгляд, это один из самых мощных романов мировой классикой, который сегодня становится особенно злободневным. Поэтому мне важно было перенести на экран дух книги и не превращать фильм в посредственную фантастику, где все внимание сосредоточено вокруг одних только спецэффектов».

В поисках вдохновения режиссер Гамлет Дульян ездил в город Лебедянь, где провел детство автор, и посетил дом-музей Замятина. Экскурсию провела директор дома-музея Наталья Грузман, которая была рада, что режиссер посетил места юности литератора«Писатель Евгений Замятин и его слово сегодня звучат в городе детства Лебедянь. Здесь говорит сам писатель  книгами, письмами, фотографиями. В 2019 году состоялось наше знакомство с Г. Дульяном, который посетил отчий дом и родную стихию романа «Мы».
Также Гамлет познакомился с внучатой племянницей писателя Ниной Замятиной, она же одной из первых увидела материалы картины«Мои впечатления — великолепно! Захватывает с первого кадра, воображение за гранью увиденного, насыщенность эмоций, прекрасной мелодии, музыкальных ритмов, образов из области фантастики».

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали