Автор: Вячеслав, 30.05.2020

Продолжение следует: Харви Вайнштейну выдвинули еще четыре обвинения в изнасиловании

Накануне выяснилось, что список жертв Харви Вайнштейна расширяется. Еще четыре девушки обвинили Харви в изнасиловании. Об этом сообщает издание Variety.

Сексуальные домогательства, описанные в иске, были совершены в период с 1984 по 2013 года. Одной из жертв на момент изнасилования не было и 18 лет. Девушка родом из Теннеси заявила, что в 1994 году Вайнштейн пригласил ее в отель, чтобы обсудить будущие роль и детали карьеры. Там продюсер предложил девушке оказать ему услуги интимного характера, а после того, как получил отказ, заставил ее снять одежду и изнасиловал. В заявлении девушка также указала, что молчала об этом из-за угроз ей и ее семье физической расправой.

Еще одной жертвой оказалась ныне 70-летняя женщина из Эквадора, которую голливудский продюсер в 1984 году якобы зажал в углу гостиничного номера, где и изнасиловал. На тот момент пострадавшей было 34 года.

Третий истец (38-летняя женщина) обвинила Вайнштейна в изнасиловании, которое произошло в 2008 году в квартире Харви в Сохо. Тогда Харви обещал повышение, но в итоге изнасиловал, а после угрожал уничтожить ее карьеру, если это всплывет наружу.

Четвертый случай, зафиксированный в иске, датируется 2013 годом. Тогда Вайнштейн якобы заставил заняться оральным сексом 26-летнюю венгерку, которую встретил на кинофестивале в Венеции.

Напомним, что скандал разгорелся еще осенью 2017 года. С тех пор более 100 женщин заявили о насилии со стороны продюсера. В марте 2020 года Харви признали виновным по двум из пяти пунктов обвинения. Его приговорили к 23 годам тюремного заключения.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали