Автор: Вячеслав, 25.04.2020

В Японии выпустили 3D-мультфильм про крокодила Гену и Чебурашку

Несколько дней назад на видеохостинг Youtube выпустил короткометражный CG-мультфильм про известных героев советской анимации – «Чебурашка: Я нашёл друга».

Это не первый раз, когда японские анимационные компании выпускают проект про крокодила Гену и Чебурашку. В 2009 и 2010 года на телеканале TV Tokyo уже появлялся сериал про любимых героев советских детишек. Он состоял из 26 серий.

В роли автора нового мультфильма, приуроченного к 10-летию мультсериала в Японии, стал Ю Нагасаки. Героев озвучили Такахиро Сакурай и Риэ Кугимия.

В ходе мультфильма выяснилось, что крокодил Гена живет в зоопарке, куда доставляют коробку с апельсинами. В одной из них он находит своего нового друга, и вместе с ним развлекает посетителей, переодеваясь в панд, кроликов и других зверьков.

После выхода мультфильма стало известно, что студия «Союзмультфильм» намерена вернуть себе права на героев, созданных Эдуардом Успенским и проданных 16 лет назад. Председатель правления Юлиана Слащёва заявила, что у России и Японии возникли споры по поводу срока и условий заключенного ранее договора, сообщает портал, сообщает портал Film.Ru.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали