Автор: Lusine, 09.07.2011

Фильм "Тираннозавр" стал победителем международного фестиваля VOICES

Фильм

Победителем международного фестиваля VOICES стала британская картина «Тираннозавр» режиссёра Пэдди Консидайна. Фильм рассказывает про старика, у которого бешеный нрав и женщину, которая страдала от мужа.


Победитель фестиваля получит 30 тысяч евро. Сумма делится между режиссёром фильма и её российским дистрибьютором. Как отметил председатель жюри Хью Хадсон, жюри единогласно проголосовало за этот фильм. Хадсон назвал этот фильм «очень жестоким, но человечным и полным надежды».

Александр Сокуров отмечен премией «Талант без границ». Она присуждалась впервые.

Награда за лучшую режиссуру досталась Лизе Лангсет за фильм «К чему-то прекрасному». Фильм рассказывает о девушки, которая родилась в неблагоприятной семье. Она меняет свою жизнь, как только слышит «Реквием» Моцарта.

Приз за «Лучшую женскую роль» присуждена двум актрисам. Награду получили Оливия Колман из «Тираннозавра» и Алисия Викандер из «К чему-то прекрасному».

Приз «За лучший сценарий» выиграла Брижит Си за фильм «Свободные руки».

Напомним, что кинофестиваль проходит с 5 по 10 июля. За 5 дней было продемонстрировано более 100 картин. Однако в конкурсной программе боролись 10 фильмов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали