Автор: Вячеслав, 17.04.2020

В режиме онлайн теперь можно посмотреть два фильма «Дау»

15 апреля состоялась онлайн-премьера двух картин из масштабного проекта «Дау» Ильи Хржановского. Киноленты «Дау. Наташа» и «Дау. Дегенерация» теперь доступны на официальном сайте проекта, для каждого зарегистрированного пользователя.

Со временем на портале будут опубликованы все 700 часов отснятого материала. Новые части будут загружаться на портал «Дау» каждые пару дней.

Проекты «Дау. Наташа» Ильи Хржановского и Екатерины Эртель были показаны в основном конкурсе прошедшего в феврале Берлинского кинофестиваля. В рамках его программы была также представлена картина «Дау. Дегенерация» Ильи Хржановского и Ильи Пермякова.

Сюжет «Дау. Наташа» рассказывает про буфетчицу, переживающую разочарование в любви и жизни. Основное действие ленты разворачивается в буфете, при научно-исследовательском институте. Туда приходят сотрудники, с которым Наташа сближается. События 6-часовой ленты «Дау. Дегенерация» разворачиваются на территории института, но несколькими годами позже. Секретный НИИ проводит жестокие и безумные исследования и эксперименты по созданию идеального человека.

Изначально «Дау» котировался в качестве байопика о жизни советского физика Льва Ландау, но в процессе он превратился в крупномасштабный проект, включающий фильмы, выставки, конференции и концерты. Впервые арт-проект, над которым работал Хржановский более 10 лет, был представлен в Париже в конце января 2019 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали