Автор: Trunov, 07.07.2011

В Лондоне прошла премьера заключительного фильма о Гарри Поттере

В Лондоне прошла премьера заключительного фильма о Гарри Поттере

В Лондоне состоялась мировая премьера заключительной картины о Гарри Поттере "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2". Определённо этот фильм ещё задолго до своего выхода на экраны был самым ожидаемым. Поклонники "поттерианы" отказывались верить, что эта часть является заключительной.


Премьера картины Дэвида Йэтса состоялась в самом центре Лондона возле Трафальгарской площади. Тысячи поклонников творчества Джоан Роулинг собрались возле красной ковровой дорожки. Создатели и актёры неспешно проходили по ней, понимая, что этого события ждали миллионы людей по всему миру. И это неудивительно, ведь на книгах Роулинг выросло целое поколение. Сами актёры росли вместе с фильмами. Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон признались, что также как и читатели не хотят, чтобы история о Гарри Поттере заканчивалась.

"Всё мое детство прошло во время съёмок, я практически выросла на съёмочной площадке. Для меня это конец целой эпохи, я уже перестала быть подростком", - заявила исполнительница роли Гермионы Грэйнджер. Дэниэл Рэдклифф соглашается со своей напарницей: "Это было потрясающее время, я будет очень скучать по своим друзьям, с которыми мы вместе прошли через этот путь. Я потеряю часть мира, в котором жил".

Для актёров, которые известны, по большому счёту, только по ролям в "поттериане" наступает сложный период, когда им предстоит начинать жизнь с чистого листа, без привязки к полюбившимся образам. Слава - тяжёлое испытание для молодых актёров. Так Дэниэл Рэдклифф уже столкнулся с проблемами с алкоголем, но сумел их перебороть.

Остаётся добавить, что в российском прокате фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" выйдет 13 июля.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали