Автор: Вячеслав, 05.04.2020

Клара Новикова рассказала, как поборола тяжелый недуг

В середине 1990-х артистка Клара Новикова столкнулась с серьезной болезнью, которая стала переломным моментом в ее жизни. Сейчас Клара Борисова вспоминает о том нелегком для себя времени с благодарностью.

На протяжении долгих лет женщина держала втайне свою болезнь, но в какой-то момент она поняла, что просто не может больше скрывать эту боль от окружающих. Она начала делиться собственным опытом лечения болезни, тем более, что 20 лет назад она оказалась на столе у хирурга. У Клары Борисовны обнаружили раковую опухоль, которая требовала срочной операции.

Тогда прогнозы специалистов были не самыми оптимистичными, но Новикова понимала, что только она в состоянии справиться с болезнью и побороться за свою жизнь. Все закончилось благополучно именно потому, что женщина верила в успех медиков, и ни секунды не сомневалась в их профессионализме.

Выздоровлению поспособствовала также поддержка со стороны друзей и родных. У постели Клары Борисовны постоянно «дежурил» муж, который страдал и переносил болезнь вместе с ней. В больницу приходили коллеги по цеху, постоянно приносили гостинцы, артистку подбадривали все пациенты госпиталя.

После пережитых событий Клара приумножила свой оптимизм. Она полностью отдалась работе и заботе о своих близких. Артистка считает, что именно вера в свои силы и общение с другими больными помогла ей оправиться от тяжелого недуга и продолжить жить полноценной жизнью.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали