Автор: Вячеслав, 31.03.2020

Елена Малышева сделала прогноз на смертность от коронавируса в России

Известная телеведущая Елена Малышева высказалась о том, грозит ли России сценарий Италии, где самый высокий процент смертности от коронавирусной инфекции. Теледива поспешила всех успокоить. По ее мнению течение итальянского сценария в нашей стране маловероятно.

«Я уверена, что в России такого не будет», - заявила Елена. Однако меры предосторожности все равно нужно соблюдать.

Женщина отметила три причины, по которым в Италии сложилась столь сложная ситуация. Малышева напомнила, что итальянцы – самая старая популяция в Европе. «Более 23% жителей этой страны старше 65 лет. А ведь именно они наиболее подвержены воздействию COVID-19», - рассказала телеведущая. Кроме того, как утверждает Малышева, тест на коронавирус в Италии делали только людям с тяжелым течением болезни. «В Южной Корее, где тестировали всех поголовно, смертность не превысила и 1%», - добавила Елена.

Также, по мнению ведущей, в Италии неправильно фиксировались причины смерти. «Если у умершего человека в Италии при жизни обнаруживали коронавирус, то автоматически ему записывали в причину смерти именно эту инфекцию. Никто не разбирался, от чего умер пациент. Это мог быть и инфаркт миокарда, и инсульт», - заключила телеведущая.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали