Автор: Вячеслав, 21.02.2020

Названы потенциальные претенденты на награды церемонии «Оскар-2021»

Не успел отгреметь «Оскар-2020», а победители порадоваться выигранным статуэткам, как эксперты уже начали прогнозировать, какие из кинолент могут претендовать на то, чтобы стать номинантами следующего года. Издание Collider составило список потенциальных претендентов на главную премию года, куда удалось попасть новым фильма Уэса Андерсона, Стивена СпилбергаДэвида Финчера и других известных режиссеров.

В 2014 году киноленте «Отель "Гранд Будапешт"» удалось получить сразу четыре статуэтки, поэтому, с большой долей вероятности, его следующий проект «Французский диспетчер» будет столь же успешен.  Шансы картины на успех повышаются и в связи с тем, что актёрский состав, который будет сниматься в фильме Андерсона, уж слишком звездный.

С большой долей вероятности в «оскаровском марафоне» будут участвовать и новые ленты завсегдатаев предыдущих лет и главных гигантов индустрии. Сюда, вне всяких сомнений, можно отнести «Довод» Кристофера Нолана, «Вестсайдскую историю» Стивена Спилберга, «Дюну» Дени Вильнёва, «Последнюю дуэль» Ридли Скотта и «Манка» Дэвида Финчера.

Эксперты полагают, что хороший шанс оказаться в номинации есть у фильмов «Минари», «Дело чикагской семёрки» Аарона Соркина и «Тихого омута» Тома МакКарти.

Среди мультфильмов выделяются также анимационные проекты студии Pixar «Вперёд и Душа», а в числе не таких очевидных фаворитов даже нашлось место для «Короля Ричарда» Рейналдо Маркуса Грина и ленты «Новости со всего света» с титульным лицом Тома Хэнкса.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали