Автор: Вячеслав, 16.02.2020

Армандо Ианнуччи снял смешной фильм по роману Диккенса

Известный британский режиссер и комик Армандо Ианнуччи снял яркую и трогательную комедию по мотивам романа Чарльза Диккенса, рассказывающая о Дэвиде Копперфилде.

В Британии картина «История Дэвида Копперфилда» появилась на экранах 24 января. В большинстве другие прокатных стран фильм появится в мае нынешнего года. В фильме задействована целая команда первоклассных актеров, среди которых можно обнаружит Хью Лори, Бена Уишоу, Питера Капальди, Тильду Суинтон, и Гвендолина Кристи.

Зрители и критики были заинтригованы новым творением Ианнуччи еще задолго до ее официальной премьеры. Уже по первым кадрам, сделанным со съемочной площадки, стало понятно, что зрителя ждет что-то потрясающее, экзотическое. Любопытным был и тот факт, что главную партию в проекте доверили Деву Пателю, более известному зрителю по титульной роли в фильме «Миллионер из трущоб».

В киноленте снялись и другие актеры с нетипичной для диккенсовских героев внешностью. Владельцем юридической конторы и запойным алкоголиком Уилфилдом станет британец с китайскими корнями Бенедикт Вонг, а его дочь, Агнес, на четверть африканка, станет Розалиндой Элизар.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали