Автор: SorokinaAnastasia, 04.02.2020

«ХОЛОП» - самый кассовый фильм десятилетия

Во вторник 04 февраля фильм «Холоп» производства продюсерской студии Yellow, Black & White (YBW Films), кинокомпании МЕМ Cinema, Группы Компаний ГПМ КИТ (входит в холдинг «Газпром-медиа»), при участии телеканала «Россия 1» (холдинг ВГТРК), при поддержке телеканала «Супер» (холдинг «Газпром-медиа») и Фонда Кино стал самой кассовой картиной десятилетия.

 Согласно данным ЕАИС на сегодняшний день «Холоп» с небывалыми сборами 2,944 млрд рублей занимает первую строчку по сборам в РФ среди всех картин.

 Эдуард Илоян, Yellow, Black and White: «Этот невероятный успех - общая заслуга всей нашей команды. Я слукавлю, если скажу, что с самого начала мы верили в то, что «Холоп» станет новым чемпионом России. Я безумно благодарен не только всей нашей команде, но и нашим партнерам – МЕМ Cinema, Группе Компаний ГПМ КИТ, Телеканалу Супер и Холдингу ВГТРК, а также нашему прокатчику – «Централ Партнершип», который вот уже 6 недель обеспечивает достойную роспись нашему фильму, и с которым совсем скоро, уже 5 марта, мы выпускаем в прокат главную комедию весны – «Отель Белград», с Милошем Биковичем в главной роли. Отдельную благодарность хотел бы выразить Фонду кино за всестороннюю поддержку».

Антон Златопольский, Генеральный директор телеканала «Россия 1»: «Поздравляю наших партнеров, продюсеров и создателей фильма, студию Yellow, Black & White и, конечно, компанию «Централ Партнершип», вместе с которыми мы не раз становились чемпионами. Сегодняшний результат важен не только с точки зрения успешной стратегии продвижения, это огромный прорыв для киноиндустрии страны в целом. Всего два года назад мы с ЦПШ выпустили блокбастер «Движение вверх», который достиг фантастической, сумасшедшей, невероятной на тот момент отметки сборов – и открыл дорогу новым рекордам. Сегодня вперед вырвалась кинокомедия «Холоп». Это по-настоящему жизнеутверждающий результат: зритель готов смотреть российское кино самых разных жанров. Совсем недавно это казалось невозможным. Ситуация в российском кино изменилась принципиально, и мы гордимся, что нам удалось внести в это свой вклад».

Главную комедию Нового года, вышедшую в прокат 26 декабря, посмотрело в России уже более 11 млн человек.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали