Автор: Trunov, 02.02.2020

В финальном сезоне «Короны» королеву сыграет Долорес Амбридж из «Гарри Поттера»

Несколько дней назад стало известно, что дорогостоящая драма «Корона» от Netflix, рассказывающая о правлении королевы Великобритании Елизаветы II, завершится раньше запланированной даты с новой актрисой во главе.

Изначально автор проекта Питер Морган рассчитывал снять шесть сезонов, однако в начале работы над пятым блоком стало ясно, что он станет финальной точкой для истории киноленты.

Кроме того, роль Елизаветы теперь исполнит другая актриса – Имелда Стонтон. Она знакома фанатам «Гарри Поттера» по роли Долорес Амбридж. Артистка перехватила эстафетную палочку у Оливии Колман, которая следовала по стопам Клэр Фой.

О смене актёрского состава было известно изначально. Предполагалось, что каждые два сезона он будет меняться. Именно по этой причине в последнем сезоне изменится не только актриса на роль королевы, но и остальные участники проекта.

Несмотря на серьезную реконструкцию сериала, создатель проекта говорит о решении закрытия в положительном ключе. На это могли повлиять два фактора. Первый из них заключается в том, что, несмотря на ряд высоких оценок третьего сезона, многим зрителям тяжело дался переход от одной группы актёров к другой, с новым набором лиц. Второй относится к меняющейся политики компании Netflix. Она постепенно перестаёт считать долгоиграющие сериалы перспективной моделью, считая их дорогими. Возможно, затраты на «Корону» банально больше не соответствуют зрительскому интересу.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали