Автор: Trunov, 26.01.2020

Фанаты потребовали заменить ориентацию и цвет кожи Капитана Марвел

Поклонники комиксов о Капитане Марвел начали активно подписываться петицию, адресованную студии Marvel. В ней фанаты настоятельно требуют заменить Бри Ларсон, исполнительницу роли героини в полнометражных экранизациях. Авторы протеста требуют, чтобы Бри уступила свое место актрисе с другой сексуальной ориентацией и цветом кожи.

«Мы требуем, чтобы Бри Ларсон немедленно отказалась от своей роли. Этим самым она докажет, что является настоящим борцом за социальную справедливость. Роль Капитана Марвел должен исполнить представитель другой расы и сексуальной ориентации. Пусть это будет Моника, оригинальная чернокожая Капитан Марвел, вместо того, чтобы в очередной раз потакать прихотям гетеросексуальных белых мужчин, стоящих у власти в компании Disney», - сообщается в петиции.

По предварительным данным, петицию уже успели подписать 27 000 человек. Известно, что представители киностудии пока никак не отреагировали на предложение фанатов картины.

«Капитан Марвел» вышел в свет в начале 2019 года. За время проката кинолента смогла заработать в мире более миллиарда долларов. Выходу проекта предшествовала беспрецедентная атака на рейтинговую систему портала Rotten Tomatoes, которую организовали злостные противники киновселенной Marvel.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали