Автор: Trunov, 23.01.2020

Российские кинокритики признали «Дылду» лучшим фильмом 2019 года

Гильдия кинокритиков и киноведов России вручила свои награды «Белый слон» по итогам прошедшего года. Лучшей картиной оказалась «Дылда» Кантемира Балагова. Он же стал лучшим режиссёром. За работу над проектом премией критиков были также отмечены в положительную сторону оператор Ксения Середа и Художник Сергей Иванов.

Лучшими актёрами стали Алексей Агранович, сыгравший в проекте «Юморист» Михаила Идова и Алексей Вертков из «Воскресенья» Светланы Проскуриной. Приз главной женской роли получила Елена Сусанина из «Керосина» Юсупа Разыкова. Этот же фильм получил свои награды за лучший сценарий и музыкальное сопровождение. В роли второго плана были отмечены Наталья Тенякова и Александра Балуева, сыгравшие в фильме «Француз».

Лучшим дебютом был назван «Мальчик русский» Александра Золотухина. В категории неигрового кино победа досталась работе Алексея Федорченко «Кино эпохи перемен». Лучшей анимационной картиной стала «Он не может жить без космоса» Константина Бронзита. Молодые кинокритики своей премией «Голос» отметили проект Даниила Зинченко «Тиннитус».

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали