Автор: Trunov, 14.01.2020

В России сняли достойное кино: «Холоп» превзошёл результаты «Аватара» и «Движения вверх»

Картина «Холоп», ставшая открытием нынешнего новогоднего сезона, не собирается сдавать позиции. Фильм не стал останавливаться на двух миллиардах проката, и устремился вверх. Теперь вопрос обстоит не в том, будет ли побит абсолютный кассовый рекорд «Движения вверх» (3,04 миллиарда рублей), а когда именно его побьют.

По данным информации на 12 января картина Клима Шипенко уже набрала в прокате 2,4 миллиарда рублей. Проект идет с опережением графика «Движение вверх» более чем на 500 миллионов рублей. Более того, под угрозой находится даже оставшийся недосягаемым на протяжении десяти лет рекорд «Аватара», заработавший в российском прокате 3,6 миллиарда рублей.

Пока же был зафиксирован новый рекорд по итогам третьего уик-энда, принесший «Холопу» 404,4 миллиона рублей. Раньше подобное не удавалось никому, а лучший результат принадлежал тому же «Движению вверх» с показателем 382,7 миллиона рублей.

Другие отечественные проекты не были столь же успешны. Сборы «Вторжения» и «Союза спасения» упали более, чем на 70%, составив скромные 135 и 68,8 миллионов рублей. Несмотря на это, фантастическая картина Бондарчука все же сможет преодолеть миллиардный барьер, тогда как Андрея Кравчука повторить этот успех уже не удастся.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали