Автор: Admin, 10.11.2009

Средневековое реалити-шоу на Первом - "Империя"

Средневековое реалити-шоу на Первом -
Формат этого шоу придумали в Швеции, затем съемки прошли для канала TF 1 (Франция), для телевизионных каналов Бельгии и Голландии. По сути, это ролевая игра, внутри которой импровизируют участники проекта. Шестнадцати героям-звездам предоставляется возможность перенестись в Средневековье. Действие происходит в настоящем замке двенадцатого века вдали от цивилизации.
В начале игры все герои находятся в равных условиях: их судьба зависит только от ловкости и ума. В результате первого конкурса участники делятся на две команды: "богатые" и "бедные". Один из них становится Правителем Империи, одевается в роскошную одежду феодала, надевает Ожерелье Правителя, берет с собой ещё трех участников и идет жить с ними в замок, а остальные в крестьянской одежде отправляются жить в хижину, у стен замка. "Бедным" скучать не приходится, работа в огороде, приготовление пищи, дойка коровы и коз занимает очень много времени. Кроме того "богатые" постоянно дают задания "бедным" и иногда поощряют их, если "бедные" хорошо справляются с ним. Если же задание не выполнено "бедных" ждет строгое наказание. "Богатые" целыми днями развлекаются, пьют, едят, в их распоряжении есть слуги.
Цель каждого участника шоу стать Правителем Империи, только он в праве распоряжаться судьбами игроков, поэтому раз в три дня феодалы борются за Ожерелье Правителя. Иногда, в этой борьбе им помогают "бедные". Нужно не ошибиться с выбором помощника. Можно выбрать, да не того. Чтобы стать Правителем Империи, сначала нужно стать феодалом, поэтому в конце каждой серии между "богатыми" и "бедными" происходят различные соревнования, по результатам которых участники могут переходить из одной команды в другую, а кое-кто отправляется домой. В результате всех хитросплетений остаются только два игрока, которые доберутся до финала, и будут бороться за главный приз - драгоценное Ожерелье Правителя и деньги.
В роли ведущего, Магистра Империи, выступил известный польский актер Даниэль Ольбрыхский. Остальные персонажи "играли" самих себя: Владимир Жириновский, Василий Шандыбин, Дима Билан, Жанна Фриске, Маша Малиновская, Владимир Пермяков (Леня Голубков из рекламы МММ), Анна Терехова, Наталья Сенчукова, Елена Дробышева, Ирина Апексимова, Дарья Повереннова, Елена Захарова, Петр Марченко, Михаил Мамаев, Ирина Коржаненко (олимпийская чемпионка по метанию ядра), Ирина Лачина, Бари Алибасов.

Комментарии (2)

Обсуждение
Ваш комментарий:
13 мая 2011 | 23:56
просто потрясающее шоу. очень бы хотелось иметь для домашнего просмотра
Илья (гость) 217.79.1.250
23 января 2012 | 17:47
Поддерживаю!мой любимый проект,подбор уастников был потрясающ и конкурсы интересны,на современном ТВ уже подобного не увидишь.Где только не искал,но найти не смог :(

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали