Автор: MIXall, 13.01.2020

Фонд кино подал в суд на создателей провалившегося в прокате фентези "Эбигейл"

Компания Kinodanz, которая не так давно судилась с блогером BadComedian (Евгением Баженовым) за его критические обзоры, теперь сама окажется в роли ответчика. Но киноделов подал в суд "Фонд кино", требующий деньги за провалившийся в прокате отечественный фентези-фильм "Эбигейл". Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Бюджет "Эбигейла" составил 155 миллионов рублей, тогда как в прокате он собрал чуть больше 100 миллионов. Теперь "Фонд кино" требует получить обратно выделенную помощь в размере 45 миллионов рублей. Иск подан в Арбитражный суд Москвы. Первое заседание по этому делу запланировано на февраль.

Премьера фильма "Эбигейл" состоялась 22 августа 2019 года. Эбигейл - это молодая девушка, живущая в городе, границы которого закрыли много лет назад из-за эпидемии загадочной болезни. Отец Эбби был одним из заболевших, и его забрали, когда ей было шесть лет. Пойдя наперекор властям, чтобы разыскать отца, Эбби узнает о том, что её город на самом деле полон магии. И в ней самой пробуждаются необыкновенные магические способности...

Стоит отметить, что не так давно компания Kinodanz сменила название на KD Studios.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали