Автор: Trunov, 11.01.2020

Хоакина Феникса арестовали за участие в экологическом протесте

Известный актёр Хоакин Феникс пополнил ряды активистов, участвующих в протестной акции у здания Конгресса США в Вашингтоне. Он был арестован за неповиновение полиции спустя некоторое время.

Главным инициатором протестной компаний была Джейн Фонда, которая проводила акцию на протяжении последнего месяца. Её целью было обратить внимание общества на существенное изменение климата. В своей речи к своим соратникам Феникс подчеркнула необходимость современного общества менять свои привычки в еде и отказаться от мясной и молочной продукции.

«Есть вещи, которые мы в состоянии побороть. Сегодня я, например, прилетел сюда самолётом. Но что в моих силах, так это поменять свои предпочтения в еде», отметил актёр.

В числе задержанных также оказались актёры Сьюзан Сарандон, Мэгги Джилленхол и Мартин Шин. Ранее Хоакин Феникс на церемонии вручения «Золотой Глобус» обращался ко всем присутствующим бережно относиться к природе. Сейчас актёр считается главным фаворитом на получение «Оскара» за роль в фильме «Джокер».

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали