Автор: Trunov, 07.01.2020

Франшиза «Полицейский с Рублёвки» установила абсолютный рекорд в прокате

6 января комедия Ильи Куликова «Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел 2» преодолела отметку кинотеатральных сборов в 1 млрд рублей, став всего 14-м российским фильмом -«миллиардником» за историю новейшего отечественного кинопроката.

Более того, установлено историческое достижение. «Полицейский с Рублевки» стал первой российской кинофраншизой, два фильма которой собрали более миллиарда рублей в прокате, ранее этого никому не удавалось.

Первый полнометражный фильм о новогодних приключениях рублевских копов с рейтингом 16+ вышел на экраны в 2018 году и стал самой кассовой комедией за всю историю российского кино. Продолжение появилось в прокате 12 декабря 2019 года и в этот раз на фильм можно смело идти всей семьей – «Новогодний беспредел 2» наполнен праздничной атмосферой, легким новогодним юмором и демонстрируется с рейтингом 12+.

Создатели «Полицейского с Рублевки. Новогодний беспредел 2» - киностудия Legio Felix и телеканал ТНТ. Режиссер и сценарист – Илья Куликов. Также Илья выступил продюсером фильма вместе с Валерием Федоровичем и Евгением Никишовым. В главных ролях – Сергей Бурунов, Роман Попов, Софья Каштанова и Рина Гришина.

Третья часть успешной франшизы уже анонсирована. «Новогодний беспредел 3» выйдет к следующим новогодним праздникам и станет мюзиклом.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали