Автор: SorokinaAnastasia, 26.12.2019

В возрасте 86 лет умерла художественный руководитель театра "Современник" Галина Волчек

Как сообщалось ранее 86-летняя актриса и режиссёр Галина Волчек находилась в реанимации одной из столичных больниц в крайне тяжёлом состоянии. Сообщалось, что 24 декабря женщина была госпитализирована в Боткинскую больницу с диагнозом «Воспаление легких». Тогда в пресс-службе театра фигурировала новость о стабильном состоянии Волчек, которой требовалось лечение в стационаре. Однако позже врачами были обнаружены осложненная двусторонняя пневмония и тромбоэмболия (закупорка лёгочной артерии), её подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

Накануне же появилась информация, что состояние Волчек резко ухудшается. А теперь, как сообщается на официальном сайте театра "Современник", стало известно, что Галина Борисовна Волчек — художественный руководитель Московского театра «Современник», народная артистка России скончалась на 86 году жизни.

Галина Волчек родилась 19 декабря 1933 года в российской столице. В 1955 году она руководитель «Современника» окончила Школу-студию МХАТ. Через год она вместе с выпускниками приняла непосредственное участие в создании театра-студии, которому было суждено стать нынешним московским театром «Современник».В качестве театрального режиссера Волчек дебютировала в 1962 году. 1972 год был ознаменован для Волчек назначением на должность режиссера «Современника». Уже в 1989 году Галина Борисовна стала его художественным руководителем. За время плодотворной работы ей удалось поставить более 30 великолепных спектаклей. 

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали