Автор: Denissimo, 06.12.2019

Marvel против DC - чьи герои сильнее и круче?

Этот вопрос не перестаёт волновать всех поклонников супергеройских вселенных Marvel и DC: чьи герои, (а точнее говоря, супергерои) круче и сильнее? За кем окажется победа, доведись вдруг отдельным персонажам DC и Marvel сойтись в смертельном поединке? На просторах интернета, на различных Comic Con-ах и в прочих местах, где собираются любители супергеройских историй, разгораются жаркие споры об исходе поединка Тора и Чудо-Женщины, Железного Человека и Бэтмена, Капитана Марвел против Супермена, и так далее.

Разумеется, все проводимые по данной теме дискуссии носят чисто умозрительный характер, ведь устроить реальный поединок и на практике проверить кто сильнее невозможно. И раз дела обстоят именно так, то не будет большого вреда, если мы себе тоже позволим немного пофантазировать о возможных поединках героев DC против героев Marvel. А чтобы суть предстоящего обсуждения была понятна как можно большему числу читателей, в этих теоретических поединках будут «участвовать» только те персонажи, о которых были сняты фильмы или телесериалы. Узнать о новых персонажах, которые будут играть в новых фильма 2020 года, можно на КиноКонг.

Супермен против Тора

Очевидно, что по силе и уровню способностей оба противника равны. Супермен не сможет причинить богу Асгарда никакого вреда, равно как и Тор не сможет хотя бы ранить Супермена. Однако, у Человека из Стали есть одно уязвимое место — его суперсилы обусловлены особенностями Земли, а потому, если Тор сумеет как-то переместить Супермена в свой мир, где светит другое Солнце, то вполне может быть, что этот поединок Кал-Эл проиграет.

Бэтмен против Капитана Америка

После того, как Бэтмен сумел победить самого Супермена, трудно вообще представить противника, с которым бы Брюс Уэйн не сумел совладать. Сила Бэтмена заключается в кропотливой подготовке к схватке, а это значит, что если его поединок со Стивеном Роджерсом произойдёт не спонтанно, то у бедолаги Капитана попросту нет шансов одолеть Человека – Летучую мышь.

Супергёрл против Халка

И Кара Зор-Эл, и Брюс Беннер в облике Халка, обладают практически полной неуязвимостью, а потому очевидно, что поединок будет продолжаться до тех пор, пока кто-то из них не исчерпает полностью все свои силы. Поскольку силы Халка прирастают пропорционально его гневу, то можно более чем уверенно предположить, что первая иссякнет Супергёрл.

Зелёная стрела против Железного человека

Ситуация в чём-то похожа на поединок Бэтмена и Капитана Америка. Оливер Куин всегда тщательно готовиться к поединку, а также мастерски умеет импровизировать, что проявилось в его драке с Рэем Палмером, создавшим костюм, чем-то напоминающий костюм Железного человека. Таким образом, у Тони Старка, привыкшего больше полагаться на технику, нежели на свои силы, немного шансов одолеть Зелёную Стрелу — если только Старк не задействует какое-то оружие массового поражения.

Джокер против Чёрной вдовы

А вот этот поединок имеет все шансы завершиться вничью. И Джокер, и Чёрная вдова не уступают друг другу в выносливости, ловкости и количеству используемых хитроумных приспособлений. Противники однозначно между собой равны, а потому победа одного из них может быть лишь делом слепого случая. Впрочем, куда более вероятен другой исход, при котором они погибнут вместе.

Наверняка эти поединки, пусть даже и чисто теоретические, уже вызвали настоящую бурю негодования и восторга у каждой из двух противоборствующих сторон. Что же, дискуссия продолжается, и каждый волен предложить свой вариант схватки героя Marvel против героя DC. Главное, чтобы бой был честный и противники были примерно между собой равны.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали