Автор: Trunov, 03.12.2019

Фантастический триллер от режиссёра знаменитых «Паразитов» покажут в России

Фантастический триллер-боевик «Сквозь снег» (Snowpiercer) корейского режиссера Пон Чжун Хо, автора фильма «Паразиты», выйдет на российские экраны 16 января 2020 года. Об этом сообщила независимая кинопрокатная компания «ПРОвзгляд», являющаяся официальным дистрибьютором картины. Переговоры о приобретении прав на прокат корейского фильма проходили на American Film Market и были завершены в конце ноября. Мировая премьера картины состоялась в 2013 году, но ее сюжет, по мнению прокатчиков, становится все более актуальным со временем.

Действие фильма происходит в недалеком будущем, в 2031 году. На планете произошла глобальная техногенная катастрофа. Там, где раньше была жизнь, теперь лежат снег и лед. Последнее пристанище человечества – это гигантский поезд, без остановки мчащийся по трансевразийской магистрали. В первых вагонах состава живёт правящая элита, в последних — простые люди. Жизнь в хвосте поезда напоминает концлагерь — болезни, нищета и беспредел надсмотрщиков. Именно здесь из среды униженных и оскорбленных восстает человек, жаждущий восстановить справедливость. Однако у каждой благородной идеи есть своя темная сторона.

«Сквозь снег» является обладателем 33 наград и более чем 100 номинаций различных национальных и мировых киносмотров, в том числе самой престижной национальной корейской кинопремии Blue Dragon Awards, которой был отмечен сам Пон Чжун Хо. В фильме снимались актеры с мировым именем, такие как Крис Эванс («Достать ножи», «Мстители: Финал» и «Мстители: Война бесконечности», «Капитан Марвел», «Человек-паук: Возвращение домой»), Тильда Суинтон («Отель «Гранд Будапешт», «Доктор Стрэндж», «Мёртвые не умирают», «Выживут только любовники»), Джейми Белл, Эд Харрис, Джон Херт, звезда фильма «Паразиты» Сон Кан Хо и другие.

«В мировой прокат фильм был выпущен в 2013 году. За это время картина снискала себе всемирную славу и стала настоящим блокбастером, заработав более 90 млн долларов, но так и не была показана в России, - отмечает Татьяна Долженко, директор по закупкам, совладелица «ПРОвзгляд», - Мы решили исправить эту ситуацию, и некоторое время назад начали переговоры с CJ Entertainment, крупнейшей корейской компанией, занимающейся инвестициями в киноиндустрию и кинодистрибьюцией. Именно с ними мы в начале этого года реализовали сделку по приобретению прав на прокат самого триумфального фильма Пон Чжун Хо – «Паразиты». На волне успеха «Паразитов» и возрастающей популярности этого корейского режиссера в России мы решили показать «Сквозь снег» российскому зрителю и полагаем, что картина на данный момент имеет много козырей для успешного проката».

На сегодняшний день, по данным системы ЕАИС, общие сборы фильма «Паразиты» в России составляют 92 млн. рублей. Фильм-обладатель Золотой пальмовой ветви Каннского кинофестиваля, стартовав в российском прокате в начале июля, до сих пор с успехом демонстрируется в ряде кинотеатров.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали