Автор: MIXall, 12.11.2019

Фильм про легенду русского рока Анатолия Крупнова выходит в прокат

10 ноября в2019 года в Центральном доме кинематографистов состоялась премьера фильма "Анатолий Крупнов. Он был". Гостями премьеры стали Гарик Сукачёв, Сергей Мирошниченко, Александр Юрасов, Сергей Воронов, Сергей Лобан, Владимир Фенченко, Юрий Алексеев, Владимир Крупнов, Мария КрупноваАлина Крупнова и другие.

Показ фильма начался и закончился аплодисментами, друзья и поклонники Крупнова приветствовали фильм, посвященный их другу и кумиру, и благодарили создателей картины.

"Анатолий Крупнов. Он был" - это дипломный проект выпускницы ВГИК (мастерская С.В. Мирошниченко) Дарьи Иванковой. Дарья также известна своими документальными фильмами об Алексее Балабанове "Алексей Октябринович", о Евгении Ройзмане "Ройзман. Невыдуманное".

Продюсерами картины выступили Александр Юрасов, бывший директор группы "Чёрный Обелиск", фронтменом которой был Анатолий КрупновДмитрий Якунин и Ольга Филонова (продюсерский центр "Мувистарт").

Дарья Иванкова, режиссёр фильма: "Я не верю, что все это происходит. Мы очень любим этот фильм, очень грустно с ним расставаться. Наш фильм не о так называемом "русском роке", и даже не о рок-музыканте. Это фильм о Человеке. И потом уже только о музыке, которую он играл, и о времени, в котором он жил. Для меня ключевыми стали слова Юрия Юлиановича Шевчука, которые он произносит в фильме, что "это было время неспящих". Так вот наш фильм о тех, кто не спал тогда, и для тех, кто не дремлет сейчас".

​Александр Юрасов, продюсер фильма: "Толя Крупнов - безусловно, человек эпохи, не только музыкант и бас-гитарист, но и личность огромного масштаба. Он был невероятно умным, тонким, глубоким, отзывчивым, и при этом ранимым человеком. Есть люди, с уходом которых что-то невосполнимо, и Толя - один из них. Фильм получился честный и правдивый, ты буквально кожей ощущаешь все, что происходит с людьми на экране. Эта картина для всех нас, не только для любителей рок-музыки и поклонников Крупнова. Фильм - как зеркало эпохи 90-х, а Толя - проводник".

​Дмитрий Якунин, продюсер фильма: "Мы собрались на премьере документального кино, который выходит в прокат, что бывает достаточно редко. Фильм очень достойный - у него огромное количество наград, его признало профессиональное киносообщество. И теперь мы также надеемся на высокую оценку картины и зрителей. Выражаем благодарность Министерству культуры, ВГИКу и Центру документального кино. До встречи на сеансах в кинотеатрах".

Анатолий Крупнов, он же Крупский, один из самых харизматичных представителей отечественной рок-сцены 90-х. Создатель и лидер групп "Чёрный обелиск" и "Крупский сотоварищи", участник коллективов "Неприкасаемые", "ДДТ", "Шах". Уникальный бас-гитарист. Автор и исполнитель песни "Я остаюсь".

Фильм - единственный российский участник конкурса документальной программы 41 ММКФ, лауреат приза зрительских симпатий. Также картина стала лауреатом фестивалей "Окно в Европу", "Евразийский мост", "Соль земли", а также номинирована на премии "Лавр" и "Национальную молодежную кинопремию".

В фильме снялись: Гарик Сукачёв, Юрий Шевчук, Сергей Воронов, Дмитрий Варшавчик, Юрий Алексеев, Владимир Крупнов, Мария Крупнова, Алина Крупнова, Андрей Пастернак.

В широкий российский кинопрокат фильм "Анатолий Крупнов. Он был" выйдет 14-го ноября.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали