Автор: MIXall, 22.10.2019

Тюрьма, смерть подруги от наркотиков и два развода: Игорь Петренко рассказал о своей тяжёлой судьбе

42-летнего Игоря Петренко можно по праву назвать одним из самых успешных современных российских актёров. Ежегодно выходят по несколько фильмов и сериалов с его участием. Но судьба Игоря складывалась очень непросто, и уже в юности он был уверен, что его жизнь закончена. Откровенно обо всём Петренко рассказал в программе Бориса Корчевникова "Судьба человека".

Игорь Петренко родился в Германии в семье советского военного, полковника в отставке, и планировал продолжить дело отца. В возрасте трёх лет он с семьёй переехал в Москву. Был активным подростком, занимался спортом. Но в юношестве связался с плохой компанией, из-за чего едва не поставил крест на всей жизни.

В 1992-м году 15-летний Игорь Петренко был арестован за участие в убийстве. Около года провёл в следственном изоляторе. В это же время его девушка умерла от передозировки наркотиков. Но поддержка семьи помогла Игорю вернуться к нормальной жизни. Выйдя на свободу он сконцентрировался на учёбе и вскоре поступил в Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина. Совмещая работу с учёбой, Петренко получил хорошие характеристики, повлиявшие на решение суда, который условно присудил ему 8 лет лишения свободы с испытательным сроком три года.

В институте у Игоря Петренко завязался роман с Ириной Леоновой, которую он взял в жёны сразу после выпускного. В браке они прожили 4 года, но детей так и не завели. Вскоре Игорь женился на Екатерине Климовой, которая родила ему двух сыновей - Матвея и Корнея. Также Петренко воспитывал дочь Климовой от первого брака Елизавету. Но отношения Игоря и Екатерины складывались непросто - они часто ссорились. Актёр отметил, что если бы не дети, то они развелись бы гораздо раньше. В итоге они прожили вместе почти 10 дней.

Сейчас Игорь Петренко женат на актрисе Кристине Бродской, которая на 14 лет младше его. В браке у них уже родилось три дочери - София-Каролина, Мария и Ева. Счастливая семья проживает в Санкт-Петербурге.

Смотрите также: Игорь Петренко показал забавное фото жены с тремя маленькими дочерьми с отпуска.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали