Автор: Trunov, 19.10.2019

Легендарный японский режиссёр Макото Синкай посетит Москву

25 октября японский режиссер Макото Синкай приедет в российскую столицу представить свой новый шедевр «Дитя погоды», вошедший в лонглист премии «Оскар 2020» в номинациях «Лучший фильм на иностранном языке» и «Лучший анимационный фильм». Каждая новая картина Синкая не только получает признание у критиков, собирая десятки призов международных фестивалей, но и становится кассовым хитом. Предыдущая работа режиссера «Твоё имя» стала самым кассовым аниме в истории мирового проката, заработав более 350 млн. долларов. Новый фильм «Дитя погоды» только в Японии собрал уже более 125 млн. долларов.

Премьера «Дитя погоды» пройдет 25 октября в киноцентре «Каро 11 Октябрь». Макото Синкай лично представит ленту и после показа примет участие в Q&A-сессии.

Новая картина «Дитя погоды» перенесет зрителей в дождливый Токио, где познакомит с девушкой и юношей. Они встретились посреди Токио под нескончаемым дождем. Он мечтает начать новую жизнь в большом городе. А она никогда не унывает и обладает удивительным даром менять погоду силой мысли. Там, где она – всегда солнце. Вместе они изменят этот мир навсегда.

В российский прокат фильм «Дитя погоды» выпускает кинокомпания «Вольга» 31 октября.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали