Автор: MIXall, 29.09.2019

Народный артист РФ Леонид Хейфец впал в психоз и набросился с ножом на работницу "скорой помощи"

85-летний российский режиссёр Леонид Хейфец испытывает серьёзные проблемы со здоровьем, которые, увы, вредят не только ему, но и окружающим. Накануне ему стало плохо, и родственники вызвали "скорую помощь". По прибытию кареты режиссёр уже был на улице. Медики завели его в подъезд, где пытались измерить режиссёру давление, но в этот момент Леонид выхватил нож и ударил им женщину-фельдшера.

По сообщениями Telegram-канала 112, пострадавшая была оперативно госпитализирована с колотой раной бедра. Пожилой режиссёр пытался напасть ещё на кого-то, несмотря на то, что его пыталась остановить супруга. Утихомирить Хейфеца удалось только прибывшим на место сотрудникам полиции.

Журналистам удалось выяснить, что неадекватное поведение Леонида Хейфеца связано с приступом острого психоза. В последнее время режиссёр перестал узнавать родных и близких, и нередко допускает агрессивное поведение по отношению к окружающим.

На счету Леонида Хейфеца более тридцати театральных постановок спектаклей и девять снятых телефильмов. С 1998-го года он служит режиссёром в Московском академическом театре имени Владимира Маяковского. Также занимается педагогической деятельностью, преподавая в Российском институте театрального искусства. В 1993-м году Леониду Ефимовичу было присвоено звание Народного артиста РФ.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали