Автор: MIXall, 24.09.2019

Александра Друзя вернули в клуб "Что? Где? Когда?" после скандала с подкупом, но за игровой стол он не сядет

64-летний Александр Друзь в начале этого года попал в серьёзный скандал. Главный редактор интеллектуального шоу "Кто хочет стать миллионером?" Илья Бер обвинил знатока в попытке вступить с ним в сговор, чтобы выиграть главный приз в размере трёх миллионов рублей. Сам Друзь уверял, что всё было наоборот, и сам Бер предлагал ему предоставить перед участием список правильных ответов в обмен на раздел выигрыша. В итоге всё закончилось тем, что Александр был исключён из клуба "Что? Где? Когда?", в котором числился с 1981-го года, став магистром этой игры.

Позже Александр Друзь публично извинился за возникшую скандальную ситуацию, и после долгих раздумий его всё же решили восстановить в клубе "Что? Где? Когда?". Магистр сможет присутствовать на съёмках новых выпусков шоу, однако за игровым столом в осенней серии игр его точно не будет - место в команде Виктора Сиднева сохранит Инна Семёнова, которую взяли после исключения Александра Друзя.

После окончания летней серии игр "Что? Где? Когда?" гендиректор компании "Игра-ТВ" Наталия Стеценко намекнула, что Александр Друзь сможет вернуться за игровой стол к юбилейной серии игр в 2020-м году.

Руководство "Первого канала" не собирается препятствовать возвращению Александра Друзя в клуб "Что? Где? Когда?", отмечая, что не желает вмешиваться в жизнь клуба, оставляя создателям знаменитого шоу окончательное право принятия решения, несмотря на то, что скандал связанный со знатоком принёс серьёзный ущерб репутации всех интеллектуальных шоу, которые выходят на канале.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали