Автор: Admin, 10.11.2009

В марте на выставке CeBit 2006 будет показан автостереоскопический дисплей

В марте на выставке CeBit 2006 будет показан автостереоскопический дисплей
Немецкие специалисты из института телекоммуникаций Фраунхофера (Fraunhofer-Institut fur Nachrichtentechnik) разработали автостереоскопические дисплеи (Free2C 3D-Display) с высокой разрешающей способностью, выдающие фотореалистическое 3D-изображение, причём - интерактивное.
В линейке Free2C пока два продукта. Во-первых, 30-дюймовый монитор с разрешением 1600 х 1200 пикселей - это 1,9 миллиона RGB-пикселей для каждого глаза. Превосходные яркость и цветопередача гарантированы. Пользователь не должен надевать очки или стоять в строго отведённом месте. Камера определяет точное положение глаз зрителей по всем трём координатам, и компьютер очень точно приспосабливает трёхмерное изображение к углу обзора в пределах 60 градусов.
Во-вторых, это киоск (3D-Kiosk), который вдобавок ко всему перечисленному выше позволяет "потрогать" трёхмерные объекты. В него включена система распознавания жестов, которая отслеживает положение рук пользователя. Таким образом, предметы, будто бы плавающие перед дисплеем киоска (диагональ 21,3 дюйма), можно, например, вращать руками и нажимать на них виртуальные кнопки (экран контактный).
Создатели Free2C считают, что киоск и монитор будут востребованы для использования в выставочных залах, аэропортах, торговых центрах и так далее.
Увидеть творения института Фраунхофера можно будет с 9 по 15 марта на выставке CeBIT 2006 в Ганновере.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали