Автор: MIXall, 04.08.2019

В Москве скончался 84-летний Вилли Токарев

4 августа 2019 года в одной из клиник города Москвы на 85-м году жизни скончался известный автор и исполнитель песен в жанре шансон Вилли Токарев. О печальной вести сообщил сын музыканта Антон. О причинах смерти он предпочёл не рассказывать.

По слухам, Вилли Токарев последние несколько лет боролся с онкологическим заболеванием, хотя сам никогда не жаловался на проблемы со здоровьем. Состояние здоровья поэта-песенника ухудшилось в мае. Токарев был госпитализирован и помещён в реанимационное отделение.

Вилли Иванович Токарев родился 11 ноября 1934 года в Адыгее. После службы в армии переехал в Ленинград, где закончил музыкальное училище по классу контрабаса. Работал в различных оркестрах и ансамблях. Имел опыт совместной работы с Эдитой Пьехой, для которой написал несколько песен. В середине 1970-х годов эмигрировал в США, где некоторое время занимался профессиями далёкими от музыки, но впоследствии вернулся к любимому делу, начав выпускать свои пластинки, которые постепенно набирали популярность среди русскоязычных эмигрантов. В 1990-е годы вернулся в Россию, поселившись в Москве, где открыл свою студию звукозаписи.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали