Автор: Trunov, 30.07.2019

Фильм «Паразиты» неожиданно вошёл в Топ-250 зрительских симпатий

Победитель Каннского кинофестиваля корейский фильм «Паразиты» за неполный месяц проката вошел в Топ-250 лучших фильмов на основе зрительских оценок по версии сайта «Кинопоиск». Об этом сообщила компания «ПРОвзгляд», являющаяся официальным дистрибьютором фильма. В начале четвертой прокатной недели он занимает 145-ю позицию; за 16 дней пребывания в Топе, он продолжает улучшать свои результаты, стартовав с 234 места.

Следует отметить, что в настоящий момент фильм «Паразиты» является второй картиной, вошедшей в Топ в 2019 году. До «Паразитов», последним фильмом, удостоенным зрительских симпатий, стал фильм «Зеленая книга», обладатель премии «Оскар».

«То, что «Паразиты» заняли такую высокую позицию в этом рейтинге, встав в один ряд с истинными шедеврами, проверенными временем, говорит о том, что российский зритель оценил его по достоинству, - отметила Директор по кинопрокату, совладелица компании «ПРОвзгляд» Яна Макарова, - Это подтверждают и сборы картины. Все это, с одной стороны, показывает, что хороший, зрелищный арт-мейнстрим с тонкой интеллектуальной подоплекой был и остается интересен российскому зрителю. С другой стороны очевидно, что настоящих синефилов, способных оценить подлинный шедевр, в нашей стране не убавилось. Для нас это особенно ценно, так как мы, как прокатчики-синефилы, стремимся подарить нашему зрителю самое лучшее, что есть в киноиндустрии. Мы рады, что наши вкусы совпали».

За первый уикенд «Паразиты» собрали 16,7 млн. рублей, за второй 14,2 млн. Третий уикенд принес фильму 8,3 миллиона. В целом, на сегодняшний день объем сборов составил 66,4 млн. рублей, а фильм посмотрели более 200 тыс. человек.

Рейтинг составлен по результатам голосования посетителей сайта.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали