Автор: Trunov, 30.07.2019

Сразу пять фильмов киностудии им. Горького примут участие в кинофестивале «Окно в Европу»

С 2 по 8 августа 2019 года в Выборге пройдет XXVII Фестиваль российского кино «Окно в Европу». За время работы кинофестиваля зрители смогут посмотреть 130 фильмов. Всего в отборочную комиссию поступило 315 заявок на участие, из которых в конкурсную программу игрового кино - 52 заявки; в секцию неигрового кино – 207; и в анимационную – 56 заявок.

В конкурсную программу «Игровое кино. Осенние премьеры» вошла молодежная драма Ильи Северова «Я свободен»; в конкурсе неигрового кино представлены две картины: «Отшельник» Артёма Москалёва и «Своя Республика» Алёны Полуниной; в программе для детей и юношества – «Подкидыш» Сергея Васильева; в конкурсной программе анимационного кино представлен мультипликационный фильм Андрея Соколова «Товарищ со звёзд».

Все картины явлюятся проектами киностудии им. Горького.

 

Основная информация о проектах:

«Я свободен»

Семнадцатилетний Артем приезжает в лагерь на берегу моря между сменами, чтобы спрятаться от проблем и тяжелых воспоминаний прошлого. Но вместо желанного одиночества молчаливого героя встречают странные обитатели лагеря, с которыми он вынужден общаться. Вереница случайных (или совсем неслучайных?) событий должна либо сломать, либо излечить героя.

 

«Подкидыш»

«Подкидыш» - это семейный фильм о приключениях потерявшейся девочки в Москве. Мир мегаполиса в начале двадцать первого века вовсе не добр и не безопасен, но пятилетняя Наташа так искренне и доверчиво относится к окружающим, что люди, встречаясь с ней, меняются к лучшему. И, конечно, с этой девочкой ничего не случится – она пройдет через все приключения и благополучно вернется домой. Это история о ребенке и современной Москве, рассказанная на языке нынешнего поколения и продолжающая традиции доброго отечественного кино».

 

«Отшельник»

Последние двадцать два года отшельник живет в глухом лесу в пяти километрах от ближайшей деревни. Его дом – это навес из плотной ткани в несколько слоёв, железная печка и земляной пол. Зимой приходится подолгу оставаться отрезанным от цивилизации из-за быстрой полузамёрзшей реки. Отшельник считает, что после девяти месяцев жизни в лесу остаешься будто голым – наедине с самим собой.

 

«Своя Республика»

Донбасс. Четвертый год гражданской войны. Одно из воинских подразделений легендарного батальона «Восток». Семь дней существования между войной и миром, между надеждой и тоской, между летним маревом и осенней распутицей. 

 

«Товарищ со звёзд»

Это история о приключениях двух совершенно разных героев: молодого чекиста и странного заключенного явно инопланетного происхождения. Трудный совместный путь сближает их, но к концу истории молодой чекист должен сделать выбор между новым другом и долгом.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали