Автор: MIXall, 25.07.2019

Ольга Бузова, Ирина Шейк и Полина Гагарина стали самыми успешными российскими женщинами года

Популярный журнал Forbes подготовил свой традиционный рейтинг самых успешных российских знаменитостей возрастом до 40 лет. Рейтинг возглавил дагестанский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов, который заработал за период с июня 2018 по май 2019 года 11,5 миллиона долларов. Нурмагомедов имеет 15,4 млн подписчиков в сети Инстаграм, свыше полутора миллиона раз упоминался в социальных сетях, а в СМИ упоминался более 75-ты тысяч раз.

На второй строчке рейтинга российских звёзд оказалась телеведущая и певица Ольга Бузова. Она является популярней Нурмагомедова в Инстаграме, где количество её подписчиков уже перевалило за 16 миллионов, а в социальных сетях её упоминали порядка 4,5 млн раз. Но заработала она значительно меньше Хабиба - 4,4 млн долларов.

На третьей строчке оказался хоккеист Александр Овечкин, который стал самой богатой российской знаменитостью года, заработав 14,5 млн долларов, но он имеет менее полутора миллионов подписчиков в Инстаграме, а в соцсетях его упоминали за минувший год лишь 560 тысяч раз.

Из женщин в десятке рейтинга Forbes также оказались супермодель Ирина Шейк (8-е место), а также певица Полина Гагарина (10-е место). Гагарина заработала 5,3 млн долларов против четырёх у Шейк, но расставшаяся с Брэдли Купером модель всё же гораздо популярней в социальных сетях и СМИ.

Из мужчин в топ-10 рейтинга Forbes также вошли певцы Егор Крид, БастаДима Билан и Тимати, а также футболист Артём Дзюба.

Из новичков рейтинга, в сравнении с прошлым годом, стоит отметить актёра Александра Петрова, который занял 31-е место, имея доход в размере 2,5 млн долларов, а также пианиста Даниила Трифонова (38-е место), заработавшего 3,3 млн долларов.

Интересно, что средний заработок российских знаменитостей, в сравнении с прошлым годом, существенно снизился - в 4,2 млн на 3,2 млн долларов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали