Автор: MIXall, 05.07.2019

Амстердам отказался проводить "Евровидение-2020" из-за отсутствия подходящего зала

Конкурс "Евровидение" в 2020-м году пройдёт в Нидерландах после победы Дункана Лоуренса с песней "Arcade" в Тель-Авиве. Однако стало известно, что столица государства Амстердам отказалась проводить конкурс.

Как оказалось, в Амстердаме нет свободного зала, который был бы способен провести мероприятие такого масштаба. Мэр города Фемке Халсема отметила, что концертный зал Ziggo Dome, а также залы RAI и Johan Cruijff забронированы на это время для других мероприятий, и отменить бронь в пользу "Евровидения" не представляется возможным. Других залов, способных принять "Евровидение", в городе нет.

Так что гости "Евровидения-2020" не смогут погулять по Амстердаму во время проведения конкурса. Европейский вещательный союз вынужден рассматривать заявки других городов. После отказа Амстердама, фаворитом на проведение "Евровидения" выглядит другой большой город Роттердам. Также провести конкурс не прочь такие города, как Роттердам, Утрехт, Маастрихт и Хертогенбос.

Европейский вещательный союз продолжит приём заявок до 10-го июля, после чего подробно изучит все варианты, и выберет город для проведения "Евровидения-2020".

Напомним, что в 2019-м году конкурс "Евровидение" проходил в Тель-Авиве, хотя изначально Израиль хотел провести его в столице Иерусалиме.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали