Автор: agafo, 23.06.2019

Определились лауреаты фестиваля Cannes Lions

Во французском городе Канн завершился крупнейший международный фестиваль креативности «Каннские львы-2019». Представляем лучшие работы, признанные членами жюри и гостями фестиваля. 

Номинация Film - Каннские львы 2019 

Гран-при: Правда того стоит (The truth is wirth it) 

В то время, когда правда искажается, The New York Times раскрывает правду для читателей по всему миру. Кампания "Правда того стоит" показывает какую храбрость, настойчивость и решимость необходимо проявить журналисту The New York Times, чтобы докопаться до правды. Оригинальная, независимая журналистика требует ресурсов, времени и большого усердия, и подписка на Times имеет решающее значение в этих усилиях.

В рамках кампании снято 5 роликов, раскрывающих подробности расследования пяти историй. Одна из историй показывает, как журналист из New York Times пытается донести правду о том, что в США нелегальных мигрантов разделяют с их детьми:


Золото

 1.За экраном Mac — создавай прекрасное (Behind the Mac — Make Something Wonderful)

Apple представил 60-секундный ролик, который состоит из черно-белых фотографий. На кадрах изображены известные люди, которые трудятся на своих ноутбуках Mac: Серена Уильямс, Пол Маккартни в своей студии, лягушка Кермет и Анна Винтур, Опра и Боно, каждый поглощен своей работой. Фотографии известных личностей перемежаются с фотографиями пользователей Mac в обычных кафе и школе, дома и на работе. Данным посланием Apple хотели показать, сколько великих трудов было сделано за ноутбуками Mac. 

2.Мальчик и пианино (The boy and the piano)

Ролик показывает зрителю жизнь сэра Элтона Джона от наших дней до самого детства. Как подаренное в детстве пианино привело к тому, что он стал всемирно известным исполнителем, которым он является сегодня. "Некоторые подарки больше, чем просто подарки".

  1. Работа с Apple (Apple at work)

Данный креативный ролик создан с целью продемонстрировать возможности продукции Apple для применения в рабочем процессе. Использование в ролике Microsoft Excel для iOS свидетельствует о совместной работе платформ PC/Mac. Приложения FaceTime, Notes и AirDrop представлены в качестве инструментов для групповой работы. Shapr3D, приложение для 3D моделирования для iPad. И наконец, пользователям напоминают, что система IOS позволяет перетаскивать текст, изображения и файлы из одного приложения в другое.

  1. Да здравствует вульва (Viva la vulva)

Эта веселая и провокационная вирусная рекламная кампания раздвинула границы в обсуждении женской физиологии. Трехминутное видео демонстрирует предметы, вызывающие ассоциации с женскими гениталиями. Кампания напоминает: "Что естественно, то не безобразно".

  1. Мечтай о безумном (Dream crazy) 

В течение 30 лет мантра “Just do it” была мотивационным призывом для спортсменов во всех видах спорта. Чтобы отпраздновать юбилей была представлена работа "Dream Crazy", в которой собрана коллекция историй о спортсменах, которые добились грандиозных успехов. 

 

  1. Изолированное поколение (Generation lockdown)

Почти в каждой школе в США, начиная с младших классов, проводятся уроки по защите в случае нападения стрелков. Данные уроки стали такими же нормальными, как изучение математики и естественных наук.

Вместо того, чтобы принимать законы, запрещающие использование оружия, политики заставили миллионы детей стать экспертами в выживании. Данной кампанией создатели хотели создать достаточно шума, чтобы у политиков не было выбора, кроме как провести реформу и защитить детей от насилия с применением огнестрельного оружия.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали