Автор: Lusine, 16.06.2011

Премия "Оскар" вновь меняет правила

Премия

Руководство Киноакадемии приготовило поклонникам некоторые изменения.


Киноакадемия внесёт изменения в номинацию «Лучший фильм», а именно изменит количество номинантов. За последние десять лет исследование результатов голосования киноакадемиков показало, что по новой системе количество номинантов бы достигло 5,6 и даже 9. Последнее изменение произошло два года назад, когда Киноакадемия хотела расширить свою аудиторию и число номинантов достигло 10 картин.

Число кандидатов не будет раскрыто до начала церемонии вручения премии «Оскар». Известно лишь, что в будущем году количество претендентов в этой номинации будет варьироваться от пяти до десяти.

Руководство Киноакадемии уверено, что изменения привлекут широкую аудиторию, ведь так захватывающе будет предугадать номинантов и победителей.

Кроме категории «Лучший фильм» изменились правила номинирования картин в номинации «Лучший анимационный фильм». До произошедших изменений минимальное количество полнометражных анимационных фильмов в прокате должно было быть 8. Теперь если в прокат вышло от 8 до 12 полнометражных мультфильмов, то на «Оскар» смогут претендовать от двух до трех из них. Если в прокате оказалось от 13 до 15 фильмов, можно номинировать максимум четыре проекта. Если же выпущено 16 и более полнометражных анимационных фильмов, то на «Оскар» могут претендовать пять из них.

Кроме изменения числа номинантов, организаторы также заменят традиционную процедуру голосования по почте на Интернет-голосование.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали